Как можно воздействовать на этого гражданина?

Муж оставил на хранение приятелю вещи разной степени ценности. Что то я со временем вывезла. Муж недавно умер. После 40 дней я сообщила, что планирую все окончательно забрать и разобрать. Приятель всячески саботировал (через неделю у меня будет на тебя минут 40, с 10 утра до 10 40 - в таком духе, а территориально это подмосковье с другой стороны от меня) и, конечно, вещи таскать помогать он и не собирался, то есть нужно было договариваться с мужской силой. Вообщем, издевался. В итоге, кое как договорилась, приехали, он хлам типа подушек отдал, а дорогую подставку для телевизора, сделанную на заказ под болбшой телевизор - не отдал, сообщив, что покойный муж подарил ее им. Странный подарок)).

Как можно воздействовать на этого гражданина, признаки какого состава налицо и куда нести заявление? Благодарю за совет заранее

, Елена, г. Москва
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можно попробовать написать заявление в полицию, но перспективы смутные.