Какова процедура подачи декларации 3-НДФЛ для налогового вычета при покупке квартиры?

Добрый день! В четверг подал декларацию 3-НДФЛ для налогового вычета, во вторник (на следующей недели) зарегистрировал личный кабинет. В личным кабинете нет информации о поданной мной декларации. Через какое время должна появится информация в личном кабинете налогоплательщика?

, Александр Геннадьевич Марков, г. Санкт-Петербург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, в этом случае необходимо через сервис Личный кабинет обратиться в налоговый орган и сообщить об отсутствии данных. Это можно сделать  в разделе «Жизненные ситуации», выбрав ссылку «В Личном кабинете нет информации».

Обращение рассматривается инспекцией в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан». Налоговые органы по Вашему обращению направят запросы в соответствующие регистрирующие органы для уточнения информации и после получения сведений от регистрирующих органов объекты появятся в Личном кабинете.

Ответ от налогового органа будет направлен в электронном виде в Личный кабинет. Ответ налогового органа можно посмотреть в режиме «Сообщения из налогового органа», нажав на значок «конверт» в шапке страницы.