Могу ли я улететь 2 апреля на самолёте с просроченным паспортом?

Мне нужно было менять паспорт , день рождение было 6 февраля, то есть я могла поменять до 6 марта, я просрочила, могу ли я улететь 2 апреля на самолёте с просроченным паспортом?

, лина, г. Санкт-Петербург
Юлия Тависова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лина, добрый день.

Боюсь с просроченным паспортом Вас на борт самолета не примут.

Думаю Вы можете сдать паспорт в паспортный стол для его замены и в замен попросить временное удостоверение личности. Но я крайне рекомендую уточнить у авиакомпании-перевозчика, примет ли он вас на борт с временным удостоверением. Также на мой взгляд могут возникнуть проблемы с тем, что в билете у вас указан просроченный документ. Обратитесь, пожалуйста, в авиакомпанию.

Надеюсь мой ответ помог Вам. Оцените его, пожалуйста.

С Уважением, Адвокат Тависова Юлия.