Как наказать человека, который создает аккаунты в соц сетях с моими фотографиями?

Создают аккаунты в соц. сетях с использованием моих фото, без моего разрешения. Тем самым человек выдает меня за себя. И так было несколько раз. Еще дополнительная информация, этого человека лично я не знаю и он живет в другом городе, но я знаю кто это и кто создает это все. Что делать в данной ситуации?

, Анастасия, г. Удомля
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, доброго времени суток!

Создают аккаунты в соц. сетях с использованием моих фото, без моего разрешения. Тем самым человек выдает меня за себя. И так было несколько раз. Еще дополнительная информация, этого человека лично я не знаю и он живет в другом городе, но я знаю кто это и кто создает это все. Что делать в данной ситуации?
Изображение гражданина РФ защищается действующим законодательством РФ. Если Вы знаете кто может этим заниматься — обратитесь в полицию с заявлением.