Каков максимальный процент взыскания средств по алиментам для троих детей?

по алиментам подскажите? плачу алименты на ребенка.20%. от первого брака. от второго брака еще двое детей. подают на алименты. Сколько насчитает суд алиментов на трех детей в %??? Основываясь на судебной практике мне сказали что могут и 70%. но я уверен что не более 50%. И в каких случаях могут 70% поставить??? Спасибо

, Вячеслав Семейкин, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, доброго времени суток!

по алиментам подскажите? плачу алименты на ребенка.20%. от первого брака. от второго брака еще двое детей. подают на алименты. Сколько насчитает суд алиментов на трех детей в %??? Основываясь на судебной практике мне сказали что могут и 70%. но я уверен что не более 50%. И в каких случаях могут 70% поставить??? Спасибо

В соответствии с статьей 81 СК РФ на трех детей назначают не более 50 % от всех видов дохода. Не совсем понимаю откуда Вы взяли цифру в 70 %?

Бывают конечно еще и иные расходы: лечение, образование и т.д., но если говорить об обычном процентном соотношении это 50 %.