Могу ли участвовать в программе по улучшению жилищных условий, если есть квартира в собственности?

могу ли участвовать в бюджетной программе улучшение жилищных условий, так как у меня в собственности квартира попалам с дочерью по причине что я вышла замуж, а дочь родила ребёнка, все прописаны,а в квартире 52,5кв м.

, Олег, г. Тобольск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Жилье предоставляют только тем, кто является малоимущим и обеспечен жильем менее учетной нормы. Необходимо встать на жилищный учет

ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет