Могу ли я забрать авто до судебного разбирательства за езду в нетрезвом виде?

Здравствуйте у меня такой вопрос меня привлекли по административному право нарушению езда в нетрезвом виде лица не имея ранне прав управления тс вообще, суда пока не было в отношения меня ,могу ли я забрать авто до судебного разберательство на машину не че ни каких актов не состовлялось

, денис, пгт. Смирных
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае решение о возвращении транспортного средства  принимается должностным лицом в производстве которого находятся материалы об административном правонарушении. Так, на основании ст. 27.13 КоАП РФ

решение о задержании транспортного средства соответствующего вида, о прекращении указанного задержания или о возврате транспортного средства принимается должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.

Обратитесь с соответствующим ходатайством к должностному лицу в производстве которого находятся материалы по Вашему административному правонарушению.