Надо ли платить госпошлину за подачу заявления о приостановлении исполнительного производства?

Здравствуйте! Можно ли заявление о приостановлении исполнительного производства направить в районный суд по почте заказным письмом с уведомлением о вручении? И надо ли платить госпошлину за подачу такого заявление? Спасибо)))

, zzz, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такое заявление государственной пошлиной не оплачивается. В ст. 333.20 НК РФ указаны все случаи когда при обращении в суды общей юрисдикции нужно оплачивать государственную пошлину.

Безусловно Вы можете направить заявление в районный суд по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.  Закон предусматривает подачу не только нарочно.

Если Вам нужно изготовить указанное заявление можете разместить заявку на сайте.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, если речь идет о подаче заявления в порядке  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» -Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом, то вы не лишены права направить его в суд заказным письмом с уведомлением. Госпошлина не платится.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.