Как доказать, что я нормальный человек без отклонений, а диагноз был поставлен ошибочно?

Здравствуйте!

Недавно узнала, что стою на учете у психиатра (аж с 2016г), проходив комиссию. Как доказать, что я нормальный человек без отклонений, диагноз был поставлен ошибочно.

, Юлия, п. Мозырь
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Юлия, здравствуйте!

Направьте заявление на имя главного врача в больницу, в которой Вам поставили ошибочный диагноз. В заявлении потребуйте мотивировать, в связи с чем Вам поставили диагноз, а также потребуйте ознакомить Вас с историей болезни. В соответствии с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вам обязаны предоставить ответ на Ваше заявление.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

С уважением, Юлия.