Как быть истцу, чтобы обжаловать решение суда по апелляции?

Ответчик не согласен с решением районного суда и подал апелляцию, областной суд удовлетворил требования ответчика и отказал истцу в удовлетворении требований, дальше как быть истцу чтобы обжаловать решение суда по апелляции,подавать кассационную жалобу?

, Елена, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам необходимо получить Решение первой инстанции, Определение Апелляционной инстанции. Данные процессуальные документы должны быть заверены надлежащим образом. После, чего составляете Кассационную жалобу и подаете. Не забудьте, оплатить государственную пошлину.

Для получения более подробной информации о порядке действий, а так-же при необходимости помощи в составлении документов обращайтесь в чат.

Консультация и составление документов происходит на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А,

Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Елена, добрый день!
Да, необходимо подавать кассационную жалобу. Обратите внимание, что срок обжалования составляет — 3 месяца.

Если вас интересуют какие-либо правовые тонкости подачи и составления кассационной жалобы — пишите, будем разбираться.