Куда обращаться для решения проблемы разведения антисанитарии соседкой?

Здравствуйте. В одном из подъездов нашего многоквартирного дома проживает одинокая пенсионерка. Она собирает мусор с окрестных мусорных свалок в своей квартире. Пакеты и коробки занимают большую,если не сказать почти всю свободную площадь трёхкомнатной квартиры,из-за чего страдают все жители подъезда,т.к в своих квартирах обнаруживают тараканов и мышей. Мы хотим обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.Решает ли эта организация такого рода проблемы?

, Алена, г. Иваново
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Все правильно, обратитесь в госжилинспекцию с жалобой. Решение вопроса очень сложное, возможно у соседки деменция и не все в порядке с головой.