Нужно ли личное присутствие заявителя в данном случае?

Добрый день. Гражданин России проживает на территории Казахстана и для получения гражданства необходима справка об отсутствии регистрации на территории России. Имеется генеральная доверенность от него. Миграционный центр отказал требуя личного присутствия заявителя.. Законны ли такие требования

, Елена, г. Ярославль
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, по общему правилу

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ  „О гражданстве Российской Федерации“

Статья 32. Порядок подачи заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации

2. Заявление подается заявителем лично.

Можно попробовать направить соответствующее обращение в письменной форме непосредственно в Миграционный центр РФ. Однако при этом подпись на таком письменном запросе должна быть удостоверена консульским учреждением.