На каком основании я могу вписать нотариуса в качестве заинтересованного лица?

Добрый день!

Мне нужно вписать заинтересованное лицо по требованию суда.

На каком основании я могу вписать нотариуса в качестве заинтересованного лица. В чем его интерес.

Заявление об установлении родственных отношений и принадлежности документа.

Нотариус написал отказ и я обратилась в суд.

, Яна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам  надо сразу ставить вопрос о признании права собственности на наследственное имущество. Тогда ответчиком, если наследство квартира — будет Департамент городского имущества. Обычно суды не рассматривают только факт родственных отношений, а пишут что у вас усматривается спор  о праве и просят подавать  заявление в исковом производстве. Но если все же у вас заявление об установлении факта принял суд, то пишите заинтересованным лицом нотариуса.

Яна
Клиент, г. Москва

у нас нет спора  о праве, только в заявлении об исправлении недостатков попросили указать заинтересованное лицо. Я хочу указать нотариуса, да вот на основании чего его указать. Какой статьи. Или  вообще не объяснять суду, а просто указать.

У вас родственные отношения для чего устанавливаются, для оформления наследства?