Как рассчитать количество дней в отпуске, если на отпуск попадают праздники?

Здравствуйте. Подскажите, если при пятидневной рабочей неделе и при графике 2х2 брать отпуск на две недели с 28.04.2020, то в какой день нужно выходить на работу?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

При подсчете дней отпуска исключаются только нерабочие праздничные дни (ст. 120 ТК РФ).

В указанный Вами период

две недели с 28.04.2020

Татьяна

попадают два нерабочих праздничных дня — 1 и 9 мая, их считать не следует.

Таким образом, если отпуск начинается 28.04.2020, то закончится он 13.05.2020, на работу 14.05.2020, если этот день является рабочим по графику работника.