Мы стали многодетными, полагаются ли все равно выплаты по программе молодая семья?

добрый день.Мы состоим в программе молодая семья.В том году у нас пополнение и теперь мы многодетные.В очереди на выплаты мы идем на следующий год. ситуация в следующем в этом году мы взяли кредит на покупку дома,именно кредит.Скажите пологается ли нам все равно выплата по этой программе???

, soccas vip, г. Пенза
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

.В очереди на выплаты мы идем на следующий год. ситуация в следующем в этом году мы взяли кредит на покупку дома, именно кредит.Скажите пологается ли нам все равно выплата по этой программе???

Полагаю, что вы должны получить социальную выплату по этой программе. Вы можете использовать социальную выплату для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам по уже взятом кредиту.

В п.п. Е п. 2 Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 18.01.2020) «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“

е) для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам;

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.