Оплата труда педагога дополнительного образования в бассейне на время карантина

Здравствуйте. Я работаю педагогом дополнительного образования в бассейне. Тренировки у нас продолжаются с сентября по май, с июня по июль нас переводят в дежурных инструкторов с сохранением зп. В связи с введением карантина я не провожу занятия, но продолжаю ходить на работу занимаясь документацией, отрабатывая свои часы. Как мне должны оплатить мою работу? Имею ли я право на сохранение зп?

, Анастасия, г. Лебедянь
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам должны обязательно сохранить зп. Вчера Михаил Мишустин, председатель правительства заявил, что не кто, не должен под шумиху Короновируса сокращать, урезать зп, и т.д.  Работодатель обязан Вам сохранить заработную плату, законом не предусматривается уменьшение заработной платы на период карантина. Если Вам её урежут, напишите заявление в Налоговую, Трудовую инспекции или в прокуратуру. Им проверки обеспечены с штрафными санкциями.