Как продать или подарить унаследованный участок с домом?

Моя мать умерла ,я вступил в наследство:участок сдомом:,как я могу его продать ? Или сделать дарственную?

, юрий, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если Вы зарегистрировали право собственности, то не вижу никаких препятствий по отчуждению данного имущества.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

если вы владелец 100% этого дома и участка, то можете сделать договор у любого юриста в простой письменной форме, далее сделку зарегистрировать в Росреестре. Если у вас какая-то доля, то договор только через нотариуса, далее в Росреестр.