Могу ли я подать на раздел имущества, если мне 19 лет и родители не были в браке?

Здравствуйте.

Мне 19

Мать и отец женаты не были, алиментов не было, не так давно отношения с отцом полностью ухудшились .( До этого обещаний было много,но как только это произошло мне сказали ,что ничего не получу.

Есть ли у меня возможность подать на раздел имущества ?

, Кира кит, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

полностью ухудшились .( До этого обещаний было много, но как только это произошло мне сказали, что ничего не получу.

Есть ли у меня возможность подать на раздел имущества?

Кира кит

Вы не имеете отношения к имуществу Ваших родителей. Согласно ст. 60 СК РФ:

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Также Вы не имеете право на получение алиментов, если не являетесь недееспособным, т. е. не имеете инвалидности одной из групп.