Какое наказание грозит по ст 158 ч 3 ранее несудимому на учете в ПНД?

если если не чего не делать дать своей участи как вы думай что будет говорят даже при первом задержание по моей стать 158 часть 3 г кража с банковской карты 7500 не смотрю что я на учете пнд хоть в больницах не лежу с 1996 года соц не опасен я не использовал насилие чтоб ее завладеть проблемы с почками с печенью позвоночник глаза проблемы с серцем хронические астма и хронический бронхит Что меня может ждать как вы думайте это 1 колония поселение 2 тюрьма особого режима 3 спец больница тюрьма больница могут отправить в черный дельфин или белый лебедь есть такие тюрьмы там сидят особо опасные я особо опасен я совершил переступление против личности владелец карты личность может у него последние он чуть не умер с голода может был в больнице с инфактом может он слег умер после это подал его роственик тогда что меня ждет могу оказаться в белый лебедь или черный дельфин?

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ЗДравствуйте. Наказание выносит суд с учетом всех обстоятельств дела, в том числе состояния вашего здоровья. Чаще всего поскольку вы ранее не судимый наказание выносят условное(ст.73 УК РФ) Если лишение свободы реальное, то нужно знать квалификацию содеянного, если ч.3 ст.158 УК РФ, преступление отнесено к тяжкому.

Статья 58. УК РФ Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения

1. Отбывание лишения свободы назначается:

а) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, — в колониях-поселениях. С учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного суд может назначить указанным лицам отбывание наказания в исправительных колониях общего режима с указанием мотивов принятого решения;

б) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также женщинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива, — в исправительных колониях общего режима;