Гражданин ЕС прибыл в РФ, в течение какого времени он должен встать на миграционный учёт?

Гражданин ЕС прибыл в РФ, в течение какого времени он должен встать на миграционный учёт, 7 рабочих или календарных дней?

, надежда, г. Москва
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Согласно положениям Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.12.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.03.2019 N 246)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.