Ст.158

что может ожидать по ст.158,ч.2 п.а? когда с моей стороны была только передача данных, информации

, настя,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы сами санкцию статьи не в силах посмотреть?!

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

На Вашем месте я бы договаривался с потерпевшим и просил наказание в виде штрафа.

Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Санкция статьи предусматривает  штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Если свою вину Вы признаете, то Вам стоит, примириться с потерпевшим. Для этого необходимо возместить материальный и моральный вред.