Налог с продажи дома с предоставлением документов на его строительство

Здравствуйте! Я продала дом(за 2400000 руб, кадастровая 5480000 руб) и земельный участок(за 2000000 руб ,кадастровая 1700000) в ноябре 2019 года. Участок в собственности с 2003 года,дом на кадастр поставлен в июле 2019 года. Могу предоставить финансовые документы на строительство дома. На какую сумму мне нужно предоставить расходы,чтобы минимизировать налог с продажи? Являюсь не работающим инвалидом 3 гр. Можно еще получить какие то льготы или компенсации?

С уважением, Ирина.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
На какую сумму мне нужно предоставить расходы, чтобы минимизировать налог с продажи? Являюсь не работающим инвалидом 3 гр. Можно еще получить какие то льготы или компенсации?

Ирина

Здравствуйте. Если Вы имеете подтверждающие документы, то надо понимать на какую они сумму и что они из себя представляют. В целом же следует разбираться более основательно, а это тема для платной персональной консультации, ответить исходя из представленных данных точно невозможно. Что касается льгот, то необходимо выяснять срок владения и другие нюансы. Но в любом случае инвалиды никаких льгот на этот счет не имеют.

Обращайтесь в чат за более подробной персональной консультацией.