Что будет, если я просрочил миграционную карту?

Что будет если я просрочил миграционную карту, я гражданин Казахстана, до этого просрочек не было, что будет в первый раз и на сколько можно просрочить(2 недели)

, Оливер Акст, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оливер.  За просроченную миграционную карту  может наступить ответственность  по ст.18.8 КоАП РФ, где сказано, что  при нарушении иностранным гражданином .. режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся ..., в нарушении правил миграционного учета, …

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Вы работаете? ранее наши коллеги на данном сайте отвечали клиенту на подобный вопрос, можете посмотреть ответы юристов здесьhttps://pravoved.ru/question/2...