Как гражданину РФ выслать доверенность в Московскую область из Ташкента?

Добрый вечер! Живу в Ташкенте, хочу отцу гражданину РФ,выслать доверенность в Мос.обл. о представлении моих интересов и выступать от моего имени во всех судебных, административных Судах, в том числе в прокуратуре, загсе, в органах эмиграционной службы и т.д.

Как грамотно это осуществить? Спасибо!

, Мансур, г. Москва
Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мансур. Вам необходимо обратиться к нотариусу. Он оформит доверенность на вашего отца. Вам необходимо предоставить нотариусу ФИО, дату рождения и паспортные данные отца…

Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Мансур! Вы можете оформить доверенность на доверенное лицо в Ташкенте, далее через курьерскую службу, либо по почте направляете доверенность Вашему доверенному лицу, далее он относит вышеуказанную доверенность в бюро переводов и делает нотариально заверенный перевод доверенности, и только тогда данная доверенность будет считаться действительной на территории Российской Федерации.
Была рада помочь.

Мансур
Клиент, г. Москва
Но факт то что в нотариальных конторах нет нужного шаблона РФ. Как и где его достать?

А какой может быть шаблон. У каждой страны свои шаблоны, если в РФ отказываются принимать данный документ, то можете сделать его апостиль, и потом Делать нотариально заверенный перевод, но так как Россия и Ташкент подписывали конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам,

Статья 13
Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

Никаких оснований для требования апостилья нет.