Может ли директор школы в деревне уехать на неделю отдыхать в санаторий в учебный период?

здравствуйте.может ли директор школы в деревне уехать на неделю отдыхать в санатории в учебный период???

, алексей Андрианов, г. Козьмодемьянск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алексей!

Закон не запрещает такой отдых.Главное чтобы было согласие работодателя на разделение отпуска. В данном случае законодательно не разделяется возможность нахождения на таком отдыхе в учебное, или иное время.

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.