Как быстро получить паспорт после замены?

Улетаем в понедельник, билеты куплены. У меня день рождение было вчера, 20 лет, сегодня поехали в мвд за справкой о замене паспорта, нам отказали сказав, что только через мфц или гос услуги. Поехали в мфц заплатили пошлину, сделали заявление, отдали паспорт, сказали, что ждать около трех дней, но в нас столько времени нет. Что делать?

, Женя, г. Москва
Камал Амиров
Юридическая компания "ФЕНИКС", г. Москва

Здравствуйте. В Вашем случае остается один вариант — ждать. Сроки рассмотрения заялений установленны Регламентами и Распоряжениями компетентных Органов. Нарушение данных сроков влечет за собой правонурушение с плохими последствиями. Ваш перелет — сугубо Ваше личное дело, если оно не связанно с угрозой жизнью и здоровья и т.п.
Рекомендуем обратиться к начальник Отдела Миграции в МФЦ с просьбой.