Существуют ли какие-то варианты перехода на УСН в данной ситуации?

Добрый день!

ИП открыт 12 сентября 2019

Закрыт 06 марта 2020

Основной оборот в 4 квартале 2019 года

Всё договора с одной компанией. Деятельность осуществлялась по налоговому режиму УСН.

По факту налоговый режим ОСНО(ОРН) ндс+ндфл, указан в личном кабинете.

Уведомлений из налоговой ни разу не поступало, блокировки счетов не происходило.

На данный момент задолженность по налогам отсутствует, тк камеральная проверка не проводилась.

В налоговую направлена декларация заполненная под УСН.

Существуют ли какие то варианты перехода на УСН в данной ситуации.

Если нет, какие меры возможно предпринять для минимизации фин. потерь?

, Максим, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Почему вы ориентируетесь на информацию в ЛК? Вы подавали Уведомление о переходе на УСН?

Максим
Клиент, г. Москва
Уведомление не подавалось или было утеряно в ФНС.
Оформление документов занималась организация подрядчик.

Посмотрите в выписке из ЕГРИП перечень подаваемых документов. Если в ней указано уведомление 26.2-1, то у вас УСН.