Что делать, если покупатель не регистрирует на себя авто и не идет на контакт?

Здравствуйте. У меня возникла проблема, подскажите пожалуйста решение, если возможно. Пятого марта я продал автомобиль, покупателю из Москвы. Сам я проживаю в Петербурге. Через 10 дней на сайте ГБДД.рф я проверил свой автомобиль по VIN номеру и понял, что покупатель так и не перерегистрировал на себя авто. Тогда я попробовал через Гос.Услуги снять автомобиль с регистрации. При заполнении формы, я обнаружил, что в договоре ДКП указан номер ПТС, но не указано кто и когда выдал этот ПТС. Это было сделано по невнимательности, когда я с покупателем составляли этот ДКП. Я написал покупателю сообщение, чтобы он выслал мне фото 1-й страницы ПТС, чтобы я и он могли вписать эту информацию в ДКП, он ответил, что вышлет, но этого не сделал, и теперь не отвечает ни на звонки, ни на сообщения. Подскажите, пожалуйста, какие пути решения этой проблемы существуют?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Попробуйте обратиться в ГИБДД по своему месту жительства, в базе данных ГАИ должна быть информации об зарегистрированных авто. Предоставьте договор купли-продажи и объясните ситуацию.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, большое.

Юлия Дуйко
Юрист

Здравствуйте, Андрей!

Ознакомившись с вашим вопросом, могу пояснить следующее.

В данной ситуации, советую вам обратиться непосредственно в ГИБДД с заявлением о снятии с регистрационного учёта, поскольку в ГИБДД должна быть информация о вашем птс и иные установочные данные. Тем более договор купли-продажи у вас на руках имеется. Поэтому, в ГИБДД должны снять с учёта на основании договора.

Всегда рада помочь! Если остались будут вопросы, обращайтесь в личный чат.