РВП заканчивается раньше, чем я получу гражданство

Здравствуйте. Подала на гражданство по упрощенке (Ростовская область, сама из Луганска). Подала 21.01.2020, а РВП заканчивается 6.04.2020. Срок рассмотрения, как мне сказали, до 3х месяцев. У меня есть справка, что документы сдала. Вопрос: продлят ли мне РВП на основании этой справки? Нужно ли для продления РВП прописываться заново (у меня нет миграционной карты, когда последний раз пересекала границу, они были не нужны для жителей ЛНР)

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте.В соответствии с ч.2 ст.5 Закона №115-ФЗ срок пребывания иностранного гражданина продлевается в случае, если гражданином подано заявление о приеме в гражданство — на срок рассмотрения заявления.