Как лишить родительских прав отца, у которого долг по алиментам?

Здравствуйте,как можно лешить отцовства в такой ситуации?Задолжность по алиментам 930000 тысяч.Вообще не общается с ребенком с 2 ух лет.Прописки у него нет,родители выписали из дома.Какие нужны документы.?

, Татьяна, г. Казань
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Татьяна.

Вам нужно подать иск на основании

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Понадобятся документы, подтверждающие неоплату алиментов.

Татьяна, если нужна будет помощь в составлении иска — обращайтесь.