Будет ли отображаться уголовное дело по статье 161?

Я привлекался по 161 пункт 1 статье когда был несовершенен летним

Это где нибудь отобразиться?

И возьмут ли меня на какую нибудь работу

, Коля Кип, г. Рязань
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Николай!

Я привлекался по 161 пункт 1 статье когда был несовершенен летним

Это где нибудь отобразиться?

И возьмут ли меня на какую нибудь работу

В ИЦ ГУВД по области и в требовании о судимости данная информация содержится. Только, скорее всего ваша судимость уже погашена, поэтому вы являетесь несудимым. Следовательно, проблем при трудоустройстве у вас не должно быть. Судимости за преступления в несовершеннолетнем возрасте не учитываются при признании рецидива. Но в данном случае необходимо знать в каком году был приговор для того, чтобы говорить погашена данная судимость или нет.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

Коля Кип
Клиент, г. Рязань
В 2019 было и все закончилось применением сторон

Если уголовное дело было прекращено за примирением сторон, то от уголовной ответственности вы были освобождены. Но сведения  об этом имеются, как я писала выше, в ИЦ ГУВД области.