Как продлить временную регистрацию, если не успеваю подать на ВНЖ?

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана, сейчас законно прибываю в РФ, неделю назад я сдал экзамен на НРЯ, но возникли проблемы со свидетельством о рождении, поэтому какое-то время я буду повторно получать его из Узбекистана, всё осложняется коронавирусом, ибо авиасообщение прекратили минимум до 5 апреля. Временная регистрация заканчивается 9 мая. Где-то в начале мая я смогу получить сертификат НРЯ, хочу сразу подавать на ВНЖ, но по срокам не успеваю как раз из-за коронавируса, ибо регистрация заканчивается. Не хватает буквально недели. Как я могу продлить временную регистрацию легально? Может можно подать заявление на ВНЖ, а остальные документы, которые должны прилагаться к заявлению, донести потом? Или может были какие-то распоряжение из-за коронавируса? Благодарю !

, Вадим, г. Владимир
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер, Вадим вы должны  обратиться  в ФМС  и обсудить  этот вопрос, поскольку в общем  порядке необходимо  сразу подавать все документы.