Как продлить срок кассационной жалобы в МосОблСуд?

Заседание Мособлсуда по гражданской аппеляции было в начале февраля 2020 решения до сих пор на 18 марта нет. как продлить срок (3 месяца на кассацию) для подготовки кассационной жалобы. Спасибо

, виктор, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите заявление в письменном виде в суде, что в связи с тем, что до настоящего времени Вам не выдано решение суда апелляционной инстанции просите направить его Вам почтой в Ваш адрес. Тогда решение придет по почте и отметка на конверте, станет доказательством срока получения апелляционного определения. После того  как получите решение, составляете кассационную жалобу и просите восстановить сроки для обжалования, так как фактически решение суда апелляционной инстанции было получено такого то числа, что подтверждаемся штампом почтового конверта. И приложите его копию.

Удачи Вам!