Как-то отразится на получении налогового вычета факт подписания АПП квартиры другим человеком по доверенности?

Сейчас отправил родственнику , доверенность на подписание акта приема передачи квартиры , скажите если я буду подавать документы на налоговый вычет , это как-то отразится ?

, костя, г. Москва
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день

5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

11)физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

Вам не получить вычет, только если бы сделка была между родственниками.
Право на подписание от Вашего имени ничего не значит. Оформление квартиры ведь будет на Вас.