Правомерны ли действия банка в таком случае?

есть решение суда, вступившего в законную силу о фактическом принятии наследства. в решении сказано, что других наследников нет (нотариальный запрос). банк отказывается выдавать денежные средства и отсылает к нотариусу за Свидетельством о наследстве на основании Решения суда - прав ли банк? Спасибо.

Игорь Александрович

, Игорь, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в решении суда указано  что просто установить факт принятия наследства, то вам действительно к нотариусу. Если в решении суда в резолютивной части указано установить факт принятия наследства и признать право собственности на денежный вклад по праву наследования по закону или завещанию,  то вам можно с таким решением суда прямо в Банк.

Игорь
Клиент, г. Воронеж

Спасибо, понял.