Сколько должно пройти времени, чтобы я мог получить справку, в которой судимость не будет указана?

Здравствуйте. 12.08.2015г по приговору мирового судьи был осужден по ст. 327 ч.3 УК РФ с наложением штрафа 9000 руб.

Для устройства на работу заказал справку о наличии/отсутствии судимости в МФЦ в феврале этого года. Сегодня получил эту справку, в которой указана судимость. Сколько должно пройти времени, чтобы я мог получить справку, в которой она не будет указана? Или мне теперь до конца жизни будет не устроиться на нормальную работу?

С уважением, Владимир.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Владимир

Сведения о судимости хранятся в ИЦ УВД. Они хранятся постоянно, несмотря на то, что судимости погашены. Эти сведения хранятся в течении всей жизни и сколько бы справок вы не заказывали и сколько бы времени не прошло сведения о вашей судимости будут указаны в этой справке. Даже погашенная судимость отражается в справке о несудимости. Указывается также и условный срок.

Если вы заказываете справку через МФЦ сотрудник информационного центра обязан написать всю имеющуюся информацию, даже если речь идет о снятой судимости.