Оставили жалобу без движения с требованием описи вложения о направлении копий другим лицам

Нам оставили жалобу без движения, из-за необходимости предоставить опись вложений, о направлении или вручении копий частной жалобы. Написали, что по ст 322 п 4 нужно приложить документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам копий. И потому следует представить опись. Кажется, там нет про это. По какой это статье обосновать, что опись не надо? Или надо? Спасибо

, Алена, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена. Согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ -Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

4. К апелляционной жалобе также прилагаются:2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы,. и приложенных к ним документов, которые у других лиц,…

Вы указали,

И потому следует представить опись. Кажется, там нет про это. По какой это статье обосновать, что опись не надо? Или надо? Спасибо

суд, вероятно, подразумевает, что из описи будет следовать именно подтверждение направления конкретных документов.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, но подтверждение направления следует из чеков с трек номерами и отчётам об отслеживании, также ещё уведомления о вручении. Про опись в статьях нет. Это доп расходы опять ещё за опись, так как тогда нужно ценное письмо с объявленной ценностью (выставлять суммы) и ещё обязательно заказное. Можно пож статью про опись? Я могу просто составить опись на таком же бланке. И предоставить. Или просто на листе бумаги. Переписать и пронумеровать все док. Чтоб не потерялось. А где об этом статья?
Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мы хотим наоборот обжаловать это. На какие статьи ссылаться? Спасибо