Сможет ли жена получить разрешение на въезд в РФ для мужа?

Здравствуйте. Мой муж гражданин Таджикистана я гражданка РФ, мы в браке официально и у нас дочь 1 годик тоже в браке. У мужа был суд без выдворения, но когда он поехал в россию его не пропустили, написано было что МВД закрыли . Я могу как запорная жена ему открыть разрешение на въезд в россию так как он кормилец, я в декрете, у нас ребенок?

Уточнение от клиента

Закрыли МВД но по какой причине не написано было. Если мне в суд подавать на МВД то куда обратиться и к кому?

, Разида, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сами Вы открыть ему въезд конечно не можете.

Необходимо узнать, по какой именно причине Вашему супругу был закрыт въезд на территорию РФ. Если его не пропустили через границу, ему должны были вручить уведомление о запрете на въезд, в котором указывается информация на основании какого решения и по чьей инициативе въезд был закрыт. Далее нужно получить данное решение о запрете на въезд и уже разбираться с этим. Возможно подавать в суд на отмену указанного решения.

Удачи!

В суд должен обращаться Ваш муж, а не Вы, так как его права нарушены. Либо его представитель по доверенности. Прежде чем подавать в суд, необходимо получить на руки само решение (или его копию) Управления по делам миграции МВД.