Как можно получить простое заказное письмо по паспорту жены?

Можно ли получить простое заказное письмо по паспорту жены. В почтовом отделении получил отказ. Требуют доверенность. Какими нормативными актами регулируется выдача корреспонденции в почтовых отделениях, в каких случаях доверенность при получении необходима, а в каких нет и корреспонденцию можно получить по документу удостоверяющему личность?

, Виктор, г. Псков
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Нет вы не можете по паспорту жены получить заказное письмо если у вас нет от неё нотариально заверенной доверенности.Любое заказное письмо может получить только или сам гражданин, или кто-то по доверенности от него
Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.