Что можно сделать, чтобы дарение никто не смог оспорить?

Здравствуйте. Мама передала дочери квартиру, договором дарения. Но есть еще сын у мамы, со снохой. Мама переживает, что ее сын может оспорить договор дарения и оставит сестру без жилья. Что можно сделать, чтобы дарение ни кто не смог оспорить?

, Наталья, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обычно для отмены договоров используют неудовлетворительное физическое состояние дарителя на момент составления договора (болезни — как правило, психические). Если у матери нет таких проблем, то опасаться не стоит.

Наталья
Клиент, г. Челябинск
Но, зная брата и сноху, бояться стоит всего и у них, как нам кажется, всё возможно. Т.е.вы уверяете и можно успокоить маму, что ее дочь не останется ни с чем?
Наталья
Клиент, г. Челябинск
И даже после смерти дарителя, т.е. мамы, они не смогут оспорить договор дарения?