Может ли работодатель удерживать работника насильно в кабинете?

может ли работодатель удерживать работника насильно в кабинете? Если он за свои деньги заправил машину, а работодатель требует эти деньги

, Екатерина, г. Краснодар
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Нет, не может. Такие действия могут быть уголовно-наказуемыми. Так, в соответствии с ч. 1 ст. 127 УК РФ незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.