Куда мне нужно обратиться, если гражданин незаконно ставит машину?

У меня под окном один гражданин ставит машину, расстояние от дома меньше метра.Сделал фото и отправил в гибдд на сайт,но позвонили с гибдд и сказали,что это не по адресу ,а нужно в городской комитет.

Так куда мне обратится?

, Александр, г. Тамбов
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Вам следует обратиться в Комитет благоустройства территории при Администрации Вашего города/области с письменным заявлением о нарушении правил парковки, приложить фотографию, указать адрес и попросить провести проверку относительно соблюдения требований, касающихся правил парковки во дворах.

ГИБДД такие вопросы не рассматривает.