От соседской трубы загорелась крыша общего дома, но оплачивать ремонт они отказываются

Дом на 2 хозяев от соседской трубы загорелась крыша, оплачивать ремонт они отказываются, что делать. Спасибо за ответ

, максим, с. Романово
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Добрый день!  Ваши соседи нарушают закон,  а именно:

Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О пожарной безопасности»Статья 38. Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности.

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут собственники имущества.

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

подавайте жалобу в прокуратуру или суд!