Внесение изменений в устав ООО, чтобы не заверять каждое решение у нотариуса

Мы ООО, необходимо внести изменения в устав. Весь устав "заточен" под собрание участников общества, но по факту участник единственный. Как нести изменения для того, чтобы не заверять каждое решение у нотариуса?

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Маргарита, добрый день! Вам нужно принять решение, которым вы определите способ принятия решения как общим собранием, так и решения единственного участника (ВС РФ выпустил обзор судебной практики по некоторым вопросам применения законодательства о хозяйственных обществах" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 25.12.2019)), в котором в пункте 3  разъяснил, что теперь и решение единственного участника подлежит нотариальному удостоверению, если иной способ удостоверения  не определен в Уставе.

Такое решение о выборе альтернативного способа подтверждения, должно быть нотариально удостоверено.

Таким образом, Вам нужно решение, Устав в новой редакции, Заявление по форме.

Решение и Форма заверяется у нотариуса, оплачивается госпошлина 800 р,  и документы подаются в ФНС.

Готов помочь Вам и  подготовить необходимые документы, а также проинструктировать по дальнейшим действиям.

Более подробную консультацию с разъяснениями норм действующего законодательства может получить, перейдя в чат.
В чате можете задать интересующие Вас вопросы, получить анализ документов, заказать составление документов, необходимых для разрешения Вашего вопроса.
 Услуги в чате оказываются на платной основе.