Можно ли продлить временную регистрацию без выезда из России?

Здравствуйте, у меня муж гражданин Узбекистана. А гражданка России.

Нам нужно подавать ему на рвп, но времени остаётся мало, его временная регистрация скоро закончится, можно ли ее продлить? Просто средств на въезд и выезд у нас нет. Как быть в данной ситуации? Чтоб не выезжать и не дай бог его не депортировали.

Уточнение от клиента

Сама я прописана в Краснодарском крае, а живём мы во владимирской области.

, Мартина, г. Нижний Новгород
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. В соответствии с ч.2 ст.5 Закона №115 -ФЗ срок временного пребывания продлевается в том случае, если гражданин, прибывший в Россию в порядке, не требующем получения визы, обратился с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание-на срок рассмотрения заявления.