Может ли жена за осужденного подать прошение о помиловании президенту?

Подскажите пожалуйста, могу ли я как жена написать за осужденного прошение о помиловании президенту РФ?

, Полина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да можете обратиться в комиссию по помилованию вашего региона, указ о комиссиях в ссылке ниже., но в указе указан сам осужденный, но не родственники.Но понимаете, эта схема хотя и существует, но шанс выиграть в лотерею гораздо выше чем то что Президент помилует по вашему прошению.Но если верите в этот институт, то конечно обращайтесь.\

указ о комиссиях

http://www.kremlin.ru/acts/bank/17672

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться