Мне отказали в ЦЗН в обучении на водителя, так как я девушка

Здравствуйте! Сегодня хотела встать на учет в ЦЗН в Льгове. Предоставила все документы которые потребовали. У меня высшее образование, по образованию я педагог, последняя профессия по которой я работала была зав. магазином.Мне сразу, не зарегистрировав меня, дали заполнить анкеты на вакансии: свинарки и контролера по счетчикам .А когда я спросила что хотела бы обучиться на водителя,мне ответили что женщин они не обучают на эту профессию и даже если я принесу договор от работодателя, что меня возьмут по этой профессии на работу,мне скорей всего откажут так как я женщина и вообще это дорогое обучение.Подскажите пожалуйста какими нормативно правовыми актами это подтверждается. И как мне быть, если они не правы?

, Кравцова Елена Викторовна, г. Курск
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

Приказу Министерства образования и науки «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения» № 292 г. от 18.04.2013