Положена ли компенсация за вещевое имущество при увольнении из Росгвардии?

Положена ли мне компенсация взамен неполученного вещевого имущества при увольнение с рядов Россгвардии если у меня выслуга лет в льготном исчислении больше 20 ти лет

Уточнение от клиента

Дело в том, что я не с полиции, а с внутренних войск Россгвардии, отряд спецназа, и у меня календарных лет 16, льготных больше 20 лет

, Асадула, г. Ставрополь
Кристина Аникеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Асадула!

В соответствии с Приказом Росгвардии от 21.01.2019 N 8

2. Выплату денежной компенсации лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, производить согласно Порядку за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

Денежная компенсация выплачивается за предметы вещевого имущества личного пользования, предусмотренные соответствующими нормами снабжения и не полученные сотрудниками ко дню увольнения.

Из этого следует, что выплаты Вам положены.

С уважением, юрист сайта Аникеева Кристина!

Денежная компенсация выплачивается:

сотрудникам, замещающим должности в Центре специального назначения вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и подразделениях вневедомственной охраны войск национальной гвардии по субъектам Российской Федерации, обеспечивающих по решению Президента Российской Федерации безопасность высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) и иных лиц;

сотрудникам, увольняемым со службы в войсках национальной гвардии.

3. Сотрудникам, указанным в абзаце втором пункта 2 настоящего Порядка, денежная компенсация выплачивается по истечении срока носки предметов вещевого имущества личного пользования, в течение которого эти предметы должны были находиться у них во владении и безвозмездном пользовании.