Как отправить отзыв через мой арбитр?

Добрый день. У представителя по доверенности регистрация в "Мой арбитр". Отзыв подается от него же, им же подписан, но в интересах ООО. как заполнить первую страничку? Заявитель ООО, тип участника-юрлицо и все его данные, только приложить доверенность? Или нужно добавлять нового участника-представителя ? Совсем запутались...

, Наталия, г. Москва
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно ч. 4 статье 61 АПК РФ иные оказывающие юридическую помощь лица представляют суду документы о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности, а также документы, удостоверяющие их полномочия. Полномочия на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, в ином документе.

Добавлять нового участника не требуется, поскольку представитель действует от имени общества, приложить доверенность на его имя будет достаточно для принятия Вашего заявления. На всякий случай также рекомендую приложить документ о высшем образовании.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

Нет, добавлять нового участника не нужно.

Отзыв подается от имени лица, участвующего в деле — общества. А в документах прикладывается доверенность представителя.

Наталия
Клиент, г. Москва

т.е. на первой странице данные только общества и ссылка на доверенность на представителя?

На первой странице только данные Общества (наименование, ГОРН, ИНН, юридический адрес, телефоны, факс, адрес эл.почты).

А доверенность (её копия) прикладывается на последней странице («Документы»), наряду с отзывом и другими документами, которые прилагаются к отзыву.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
тип участника-юрлицо и все его данные, только приложить доверенность? Или нужно добавлять нового участника-представителя? Совсем запутались…

Наталия

Наталья, добрый день! Нет, нового участника добавлять не нужно, представитель это не участник процесса, участником является представляемое им лицо. Соответственно необходимо указать кем подается документ и приложить копию доверенности ( ст. 61 АПК РФ)