Как в данной ситуации поступить с переплатой?

Оформлен уход за бабушкой.Пришла переплата КТЛ.Но официально нигде не устроен.Почему могло так получится?

, Оксана Ерофеева, г. Нижний Новгород
Дарья Черницына
Юрист, г. Рыбное

   Здравствуйте, Оксана!

   Кроме трудоустройства, временного или постоянного, причиной для возникновения такой переплаты является прекращение ухода, или вообще его фактическое отсутствие.

    Так же, возможно, на Ваш расчетный счет поступили денежные средства — единовременный гонорар или иное разовое вознаграждение, которые были оценены, как наличие у Вас фактического дохода.

   Нужно помнить, что если в качестве человека, который ухаживает за бабушкой указаны Вы, то именно Вы, и должны его осуществлять, иначе, ситуация может трактоваться Пенсионным фондом, как мошенничество или неосновательное обогащение.

    Чтобы выяснить причину, Вы можете обратиться за разъяснениями в Пенсионный фонд России, а, затем, действовать по ситуации.